Передвижная выставка “Непобедимый флотоводец – Святой праведный воин Феодор Ушаков”

Первая региональная передвижная выставка «Непобедимый флотоводец – Святой праведный воин Феодор Ушаков»

По уровню информативности, доступности подачи архивных материалов и исторических фактов выставка не имеет аналогов. Экспозиция дополнена встроенной выставкой портретной и батальной живописи, подлинными артефактами эпохи и экспонатами, ранее нигде не выставлявшимися.

Уникальность выставки подчеркивается представленными открытиями, сделанными сотрудниками Рыбинского музея адмирала Ф.Ф. Ушакова,  фактами и событиями, связанными с жизнью и деяниями великого флотоводца, уроженца Ярославской земли.

Концепция передвижной выставки предполагает как групповое посещение с экскурсионным сопровождением, так и возможность ознакомиться самостоятельно с любым периодом жизни и деятельности адмирала Ф.Ф. Ушакова.

Информативная часть выставки основана на подлинных архивных данных и биографических документах, представленных в хронологическом порядке, в соответствии с важнейшими датами и событиям жизни Ф.Ф. Ушакова.